Vente Collection Michou - 10 juillet 2020 /Lot 160 BACCARAT & EVELYNE JULIENNE Papillon porte bonheur

  • BACCARAT & EVELYNE JULIENNE  Papillon porte bonheur
BACCARAT & EVELYNE JULIENNE
Papillon porte bonheur
En cristal bleu.
Gravé "Baccarat" et tampon "Baccarat France" au revers.
H.: 6,5 cm (2,56 in.)

On y joint:
Un second papillon en cristal teinté bleu.
Signé "Baccarat" sur la base et tampon "Baccarat France" au revers.
H.: 8,8 cm ( 3,46 in.)

Provenance : Collection Michel Catty dit "Michou", Paris

Commentaire : Two blue crystal butterflies, by Baccarat
Estimation 200 - 300 €

Vendu 390 €

Lot 160

BACCARAT & EVELYNE JULIENNE
Papillon porte bonheur

Vendu 390 € [$]

BACCARAT & EVELYNE JULIENNE
Papillon porte bonheur
En cristal bleu.
H.: 6,5 cm (2,56 in.)

On y joint:
H.: 8,8 cm ( 3,46 in.)

Estimation 200 - 300 €

Vendu 390 €

Vente : 4062
Date : 10 juill. 2020 14:00

Pearl Metalia
Tél. +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Michou