• BACCARAT Dauphin
BACCARAT Dauphin
En cristal teinté bleu; accidents et manques.
Signé "Baccarat" sur la base et tampon "Baccarat France" au revers.
l.: 12,5 cm (4,92 in.)

On y joint:
Deux dauphins en cristal teinté bleu.l.: 8 et 10 cm (3,15 and 3,94 in.)

Provenance : Collection Michel Catty dit "Michou", Paris

Commentaire : A blue tinted crystal dolphin, by Baccarat; and two blue tinted crystal dolphins
Estimation 100 - 150 €

Vendu 455 €

Lot 163

BACCARAT Dauphin

Vendu 455 € [$]

BACCARAT Dauphin
l.: 12,5 cm (4,92 in.)

On y joint:

Estimation 100 - 150 €

Vendu 455 €

Vente : 4062
Date : 10 juill. 2020 14:00

Pearl Metalia
Tél. +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Michou