Vente D’Alphonse à Hélène Kann La passion de l’art en héritage /Lot 108 Auguste HERBIN 1882 - 1960 Vache - 1947

  • Auguste HERBIN 1882 - 1960 Vache - 1947 Gouache sur papier
Auguste HERBIN 1882 - 1960
Vache - 1947
Gouache sur papier
Signé et daté en bas à droite "Herbin 1947", titrée en bas à gauche "Vache"
Hauteur : 27,80 Largeur : 37,40 cm

Provenance : Collection Hélène Bokanowski ;
A l'actuel propriétaire par descendance.

Commentaire : Un certificat de Madame Geneviève Claisse sera remis à l'acquéreur.

Gouache on paper; signed and dated lower right, titled lower left
10,94 x 14,72 in.

Estimation 8 000 - 10 000 €

Vendu 20 800 €

Lot 108

Auguste HERBIN 1882 - 1960
Vache - 1947

Vendu 20 800 € [$]

Auguste HERBIN 1882 - 1960
Vache - 1947
Gouache sur papier

10,94 x 14,72 in.

Estimation 8 000 - 10 000 €

Vendu 20 800 €

Vente : 3150
Date : 22 févr. 2017 18:00

Astrid Guillon
Tél. +33 1 42 99 20 02
aguillon@artcurial.com

D’Alphonse à Hélène Kann La passion de l’art en héritage