Vente Maîtres anciens & du XIX siècle /Lot 140 Attribué à Thomas WILLEBOIRTS-BOSSCHAERT Bergen, 1614 - Anvers, 1654 Etude de tête de soldat

Attribué à Thomas WILLEBOIRTS-BOSSCHAERT Bergen, 1614 - Anvers, 1654
Etude de tête de soldat
Huile sur trait de crayon sur toile marouflée sur carton
Annoté 'van Dyck' au verso
Sans cadre

Study of a soldier's head, oil on canvas laid down on cardboard, attr. to T. Willeboirts-Bosschaert
Hauteur : 16,50 Largeur : 13,50 cm
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 4 160 €

Lot 140

Etude de tête de soldat

Vendu 4 160 € [$]

Etude de tête de soldat
Annoté 'van Dyck' au verso
Sans cadre

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 4 160 €

Vente : 4066
Date : 09 juin 2021 15:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle