Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 22 février 2022 /Lot 76 Attribué à Simone CANTARINI Pesaro, 1612 - Vérone, 1648 La Vierge à l'Enfant surmontée par deux anges

  • Attribué à Simone CANTARINI Pesaro, 1612 - Vérone, 1648 La Vierge à l'Enfant surmontée par deux anges Sanguine et estompe
Attribué à Simone CANTARINI Pesaro, 1612 - Vérone, 1648
La Vierge à l'Enfant surmontée par deux anges
Sanguine et estompe
(Trous, insolé)

Hauteur : 25,50 Largeur : 18,50 cm

Commentaire : Une gravure, réalisée par Guiseppe Zocchi en 1764 d'après notre dessin, atteste qu'au milieu du XVIIIe siècle, notre feuille était considérée comme de la main de Guido Reni.
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 170 €

Lot 76

Vendu 1 170 € [$]

Sanguine et estompe
(Trous, insolé)

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 170 €

Vente : 4145
Date : 22 févr. 2022 11:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle