Vente Tableaux et dessins anciens et du 19e siècle, sculptures /Lot 93 Attribué à Pierre-Charles Trémolières Cholet, 1703 - Paris, 1739 Néréide tenant un coquillage, dans un ovale feint

  • Attribué à Pierre-Charles Trémolières Cholet, 1703 - Paris, 1739 Néréide tenant un coquillage, dans un ovale feint Huile sur toile
Attribué à Pierre-Charles Trémolières Cholet, 1703 - Paris, 1739
Néréide tenant un coquillage, dans un ovale feint
Huile sur toile

'NEREID HOLDING A SHELL', OIL ON CANVAS, ATTRIBUTED TO P.-C. TREMOLIERES
Hauteur : 51 Largeur : 45 cm
Estimation 8 000 - 10 000 €

Vendu 10 392 €

Lot 93

Vendu 10 392 € [$]

Huile sur toile

Hauteur : 51 Largeur : 45 cm
Estimation 8 000 - 10 000 €

Vendu 10 392 €

Vente : 2349
Date : 13 nov. 2013 19:00

Tableaux et dessins anciens et du 19e siècle, sculptures