Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 22 février 2022 /Lot 107 Attribué à Giovanni Battista BONCUORE Campli, 1643 - Rome, 1669 Les joueurs de cartes ou La parabole du fils prodigue

Attribué à Giovanni Battista BONCUORE Campli, 1643 - Rome, 1669
Les joueurs de cartes ou La parabole du fils prodigue
Huile sur toile
Hauteur : 172 Largeur : 131 cm

Commentaire : Une autre version de ce tableau a été présenté aux enchères publiques le 20 mai 2009 (Vente anonyme ; Robert Scp, Paris, 20 mai 2009, n°42).
Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 18 200 €

Lot 107

Vendu 18 200 € [$]

Huile sur toile

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 18 200 €

Vente : 4145
Date : 22 févr. 2022 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle