Vente D’Alphonse à Hélène Kann La passion de l’art en héritage /Lot 95 Attribué à George Morland Londres, 1763 - Brighton, 1804 Famille de bergers dans un paysage

  • Attribué à George Morland Londres, 1763 - Brighton, 1804 Famille de bergers dans un paysage Huile sur toile
Attribué à George Morland Londres, 1763 - Brighton, 1804
Famille de bergers dans un paysage
Huile sur toile
Porte une signature 'G. Morland' en bas à gauche
(Restaurations)
Hauteur : 31,50 Largeur : 39 cm

Provenance : Collection Hélène Bokanowski ;
A l'actuel propriétaire par descendance.

Commentaire : Oil on canvas, inscribed
12,40 x 15,35 in.
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 1 950 €

Lot 95

Vendu 1 950 € [$]

Huile sur toile
(Restaurations)

12,40 x 15,35 in.
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 1 950 €

Vente : 3150
Date : 22 févr. 2017 18:00

Astrid Guillon
Tél. +33 1 42 99 20 02
aguillon@artcurial.com

D’Alphonse à Hélène Kann La passion de l’art en héritage