Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 22 septembre 2021 /Lot 103 Attribué à Francesco FONTEBASSO Venise, 1707 - 1769 Recto : Deux études de têtes sculptées ; Verso : Etude de jambes

Attribué à Francesco FONTEBASSO Venise, 1707 - 1769
Recto : Deux études de têtes sculptées ; Verso : Etude de jambes
Crayon noir et rehauts de craie blanche sur papier beige
Hauteur : 17,80 Largeur : 15,80 cm

Provenance : Vente anonyme ; Paris, Artcurial, 26 juin 2010, n°16 ;
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 820 €

Lot 103

Vendu 1 820 € [$]

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 820 €

Vente : 4096
Date : 22 sept. 2021 11:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle