Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 22 septembre 2021 /Lot 105 Attribué à Etienne JEAURAT Vermenton, 1699 - Versailles, 1789 Le temple de Vesta au bord du Tibre, Rome

Attribué à Etienne JEAURAT Vermenton, 1699 - Versailles, 1789
Le temple de Vesta au bord du Tibre, Rome
Plume et encre brune, lavis brun, rehauts de gouache blanche sur papier bleu
(Restaurations)
Hauteur : 22,50 Largeur : 33 cm

Provenance : Vente anonyme ; Paris, Artcurial, 26 juin 2010, n°21 ;
Estimation 700 - 900 €

Vendu 910 €

Lot 105

Vendu 910 € [$]

(Restaurations)

Estimation 700 - 900 €

Vendu 910 €

Vente : 4096
Date : 22 sept. 2021 11:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle