Vente Tableaux et dessins anciens et du 19e siècle, sculptures /Lot 70 Attribué à Domenico Antonio Vaccaro Naples, 1678 - 1745 Saint Grégoire le Grand, saint Hugues d'Avalon, saint Anthelme et un saint non identifié d’Avalon, saint Anthelme et un saint non identifié

Attribué à Domenico Antonio Vaccaro Naples, 1678 - 1745
Saint Grégoire le Grand, saint Hugues d'Avalon, saint Anthelme et un saint non identifié
d'Avalon, saint Anthelme et un saint non
identifié

Suite de quatre huiles sur toiles de forme ovale (Toiles d'origine)
(Petits manques)
Sans cadres

'SAINTS', OIL ON CANVAS, A SET OF FOUR, ATTRIBUTED TO D. A. VACCARO
Hauteur : 168 Largeur : 114,50 cm
Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 12 990 €

Lot 70

Saint Grégoire le Grand, saint Hugues d'Avalon, saint Anthelme et un saint non identifié d’Avalon, saint Anthelme et un saint non identifié

Vendu 12 990 € [$]

identifié

(Petits manques)
Sans cadres

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 12 990 €

Vente : 2349
Date : 13 nov. 2013 19:00

Tableaux et dessins anciens et du 19e siècle, sculptures