Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 22 février 2022 /Lot 320 Attribué à Bernard Edouard SWEBACH Paris, 1800 - 1870 Halte de hussards à l'écurie

  • Attribué à Bernard Edouard SWEBACH Paris, 1800 - 1870 Halte de hussards à l'écurie Huile sur toile marouflée sur panneau,
Attribué à Bernard Edouard SWEBACH Paris, 1800 - 1870
Halte de hussards à l'écurie
Huile sur toile marouflée sur panneau,
porte une signature et une date 'Edouard Swebach / 1808' en bas à gauche, une ancienne étiquette annotée 'ferme (...) / Swebach fils / à Art(...)' au verso

Hauteur : 27,50 Largeur : 36 cm
Estimation 600 - 800 €

Vendu 780 €

Lot 320

Halte de hussards à l'écurie

Vendu 780 € [$]

Halte de hussards à l'écurie

Estimation 600 - 800 €

Vendu 780 €

Vente : 4145
Date : 22 févr. 2022 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle