Vente Tableaux et dessins anciens et du 19e siècle, sculptures /Lot 43 Attribué au Maitre des Grandes Jarres Actif en Hollande vers 1630 Réjouissances villageoises

Attribué au Maitre des Grandes Jarres Actif en Hollande vers 1630
Réjouissances villageoises
Panneau de chêne, deux planches, non parqueté
Porte plusieurs cachets à la cire rouge au verso
(Restaurations anciennes)

'A VILLAGE REJOICING', PANEL, ATTRIBUTED TO THE MASTER OF THE LARGE JARS
Hauteur : 31 Largeur : 39 cm

Provenance : Ancienne collection M.A. Hulot ;
Sa vente, Paris, Galerie Georges Petit, Me Chevallier, 9-10 mai 1892, n° 9 (comme attribué à Adrien Brouwer)
Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 63 754 €

Lot 43

Réjouissances villageoises

Vendu 63 754 € [$]

Réjouissances villageoises
(Restaurations anciennes)

Hauteur : 31 Largeur : 39 cm

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 63 754 €

Vente : 2349
Date : 13 nov. 2013 19:00

Tableaux et dessins anciens et du 19e siècle, sculptures