Vente Maîtres anciens & du XIX siècle /Lot 133 Attribué au Maître des Demi-Figures féminines Actif à Anvers dans la première moitié du XVIe siècle La Vierge à l'Enfant tenant une pomme

Attribué au Maître des Demi-Figures féminines Actif à Anvers dans la première moitié du XVIe siècle
La Vierge à l'Enfant tenant une pomme
Panneau de chêne, une planche
Traces d'annotations au verso
(Panneau diminué en partie inférieure, restaurations anciennes)

The Virgin and Child with an apple, oak panel, attr. to the Master of the female half-lenghts
Hauteur : 29 Largeur : 28,50 cm
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 200 €

Lot 133

Vendu 5 200 € [$]

Panneau de chêne, une planche
Traces d'annotations au verso

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 5 200 €

Vente : 4066
Date : 09 juin 2021 15:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle