Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 22 février 2022 /Lot 106 Attribué à Andrea SCACCIATI Florence, 1644 - 1710 Bouquet de fleurs dans un vase sur un entablement

Attribué à Andrea SCACCIATI Florence, 1644 - 1710
Bouquet de fleurs dans un vase sur un entablement
Huile sur toile anciennement de forme octogonale, mise au rectangle
Hauteur : 94,50 Largeur : 69,50 cm

Provenance : Vente anonyme ; Christie's, 16 novembre 1973, n°139 (selon une insciption à la craie blanche au verso)
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 7 800 €

Lot 106

Vendu 7 800 € [$]

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 7 800 €

Vente : 4145
Date : 22 févr. 2022 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle