Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 22 février 2022 /Lot 83 Attribué à Alexis PEYROTTE Avignon, 1699 - Paris, 1769 Motif rocaille ; projet de décor

Attribué à Alexis PEYROTTE Avignon, 1699 - Paris, 1769
Motif rocaille ; projet de décor
Plume et encre brune, lavis gris et aquarelle, sanguine de forme chantournée
Hauteur : 32 Largeur : 25 cm

Provenance : Collection Simonne Allez ;
Puis par descendance
Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 1 040 €

Lot 83

Vendu 1 040 € [$]

Hauteur : 32 Largeur : 25 cm

Puis par descendance
Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 1 040 €

Vente : 4145
Date : 22 févr. 2022 11:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle