Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 22 février 2022 /Lot 16 Atelier d'art Sacré Rosa & Zanazio Rome, seconde moitié du XIXe siècle Léon XIII (1810-1903)

  • Atelier d'art Sacré Rosa & Zanazio Rome, seconde moitié du XIXe siècle Léon XIII (1810-1903) Plâtre patiné et polychrome
Atelier d'art Sacré Rosa & Zanazio Rome, seconde moitié du XIXe siècle
Léon XIII (1810-1903)
Plâtre patiné et polychrome
signé et localisé 'Rosa. Zanazio.c Roma', titré 'LEONE XIII' sur le devant
(Petits éclats)

Hauteur : 31,50 Largeur : 14 Profondeur : 19 cm

Provenance : Collection de la famille Lefuel ;
Puis par descendance
Estimation 100 - 200 €

Vendu 130 €

Lot 16

Léon XIII (1810-1903)

Vendu 130 € [$]

Léon XIII (1810-1903)
Plâtre patiné et polychrome
(Petits éclats)

Puis par descendance
Estimation 100 - 200 €

Vendu 130 €

Vente : 4145
Date : 22 févr. 2022 11:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle