Vente L'univers du créateur de Tintin /Lot 288 AROUTCHEFF OBJECTIF LUNE

  • AROUTCHEFF
AROUTCHEFF
OBJECTIF LUNE
FUSÉE LUNAIRE 62 CM
Résine et bois polychrome, sculpture réalisée en 1986 à 1068 exemplaires. Pastille de l'éditeur sous la fusée. Manque la pointe.
62 cm.
Estimation 500 - 800 €

Vendu 822 €

Lot 288

AROUTCHEFF
OBJECTIF LUNE

Vendu 822 € [$]

AROUTCHEFF
OBJECTIF LUNE
FUSÉE LUNAIRE 62 CM
62 cm.
Estimation 500 - 800 €

Vendu 822 €

Vente : 2546
Date : 24 mai. 2014 14:00

Tél. +33 1 42 99 20 11

L'univers du créateur de Tintin