Vente Joaillerie - 18 janvier 2022 /Lot 85 Arnoldo POMODORO Bracelet

  • Arnoldo POMODORO  Bracelet
  • Arnoldo POMODORO  Bracelet
  • Arnoldo POMODORO  Bracelet
Arnoldo POMODORO
Bracelet
En or jaune 18k, formé d'une succession de motifs abstraits et gravés, rehaussés de petites turquoises
1955
Non signé
Numéro d'archives: G/55/32
Tour de poignet: env. 19.5 cm, Poids brut: 39 g

Ce bracelet sera présenté dans le catalogue raisonné d'Arnoldo Pomodoro qui sortira en janvier 2022.

A 18k yellow gold bracelet, by Pomodoro, not signed, 1955
This bracelet will be presented in the catalogue raisonne about Arnoldo Pomodoro which will be released in January 2022

Certaines turquoises fanées
Bon état
Non signé
Numéro d'archives: G/55/32

CONDITION REPORT:
Some faded turquoise
Good condition
Not signed
Archives number: G/55/32

Arnoldo POMODORO
Bracelet or jaune gravé et turquoises, 1955
A turquoise and engraved yellow gold bracelet

Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 7 800 €

Lot 85

Arnoldo POMODORO
Bracelet

Vendu 7 800 € [$]

Arnoldo POMODORO
Bracelet
1955
Non signé
Numéro d'archives: G/55/32

Certaines turquoises fanées
Bon état
Non signé
Numéro d'archives: G/55/32

CONDITION REPORT:
Some faded turquoise
Good condition
Not signed
Archives number: G/55/32

Arnoldo POMODORO

Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 7 800 €

Vente : M1088

Marie Callies
Tél. +33 1 42 99 20 52
mcallies@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone