Vente Philatélie - Armes et Souvenirs Historiques - Numismatique /Lot 212 Armet à crête à timbre, mézail ajouré et colletin en fer forgé.

  • Armet à crête
  • Armet à crête
  • Armet à crête
  • Armet à crête
  • Armet à crête
  • Armet à crête
  • Armet à crête
Armet à crête
à timbre, mézail ajouré et colletin en fer forgé.
En partie du XVIIè siècle.
Etat moyen (composite, mézail postérieur, manque la rosace).
Estimation 600 - 700 €

Vendu 876 €

Lot 212

Armet à crête

Vendu 876 € [$]

Armet à crête
En partie du XVIIè siècle.
Estimation 600 - 700 €

Vendu 876 €

Vente : 2740
Date : 29 mai. 2015 14:00

Juliette Leroy
Tél. +33 1 42 99 20 16
jleroy@artcurial.com

Philatélie - Armes et Souvenirs Historiques - Numismatique