Vente Art Contemporain Africain Online - 17 mars 2022 /Lot 26 Armand BOUA Né en 1978 - Côte d'Ivoire Sans titre

  • Armand BOUA Né en 1978 - Côte d'Ivoire Sans titre Technique mixte sur carton
Armand BOUA Né en 1978 - Côte d'Ivoire
Sans titre
Technique mixte sur carton
Signé en bas vers la droite "BOUA"
97 x 101 cm

Mixed media on cardboard
Signed toward lower right "BOUA"
38,18 x 39,76 in

Rapport de condition :
Oeuvre présentée dans un cadre blanc 113,5 x 119,5 x 2 cm
Multiples pliures horizontales sur toute la largeur avec craquelures et manques
Papiers arrâchés dus à la technique de l'artiste
Bon état général

Condition report :
Work presented in a white frame 44,76 x 47,04 x 0,78 in
Many horizontal folds over the entire width with cracks and lacks of material
Torn off papers due to the artist's technique
Good overall condition

Estimation 2 000 - 4 000 €

Vendu 3 149 €

Lot 26

Sans titre

Vendu 3 149 € [$]

Sans titre
Technique mixte sur carton
97 x 101 cm

Mixed media on cardboard
38,18 x 39,76 in

Rapport de condition :
Bon état général

Condition report :
Good overall condition

Estimation 2 000 - 4 000 €

Vendu 3 149 €

Vente : IT4220
Lieu : Online Only
Date : 17 mars 2022 12:00

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 44
mdenislutard@artcurial.com

Art Contemporain Africain Online