Vente Livres & Manuscrits - 08 mars 2022 /Lot 4 APOLLINAIRE (Guillaume) Billet autographe signé à M. Raynal.

  • APOLLINAIRE (Guillaume) Billet autographe signé à M. Raynal.
APOLLINAIRE (Guillaume) Billet autographe signé à M. Raynal.
Mardi. 1 p. sur 1 bifeuillet in-8 (20,9 x 13,4 cm).

Billet inédit d'Apollinaire proposant un rendez-vous le lendemain à
son correspondant, assorti d'une invitation à déjeuner. Il demande
à Raynal de rapporter des épreuves (d'un article ?). Le billet est signé affectueusement « Ton Guill. Apollinaire ».
Au verso figurent de petits dessins à la plume représentant les positions d'une main.

Estimation 400 - 600 €

Vendu 520 €

Lot 4

Vendu 520 € [$]

Estimation 400 - 600 €

Vendu 520 €

Vente : 4160
Date : 08 mars 2022 10:00

Tél. +33 1 42 99 16 49

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Livres & Manuscrits