Vente Post-War & Contemporain - 09 juin 2022 /Lot 464 Antonio SEGUI (Né en 1934) Cafe Caliente - 1973

  • Antonio SEGUI (Né en 1934) Cafe Caliente - 1973 Pastel et fusain sur toile
Antonio SEGUI (Né en 1934)
Cafe Caliente - 1973
Pastel et fusain sur toile
Signée et datée en bas à gauche "Segui, 2-3-73", titrée à gauche au centre "Cafe Caliente", contresignée, datée deux fois et titrée au dos "Cafe Caliente, A. Segui, 73, 2 marzo 1973"

Hauteur : 38 Largeur : 46 cm

Provenance : Maisons Jaoul, Neuilly-Sur-Seine
A l'actuel propriétaire par descendance

Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par l'artiste.

Pastel and charcoal on canvas; signed and dated lower left, titled left centre, signed again, dated twice and titled on the reverse
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 7 872 €

Lot 464

Antonio SEGUI (Né en 1934)
Cafe Caliente - 1973

Vendu 7 872 € [$]

Antonio SEGUI (Né en 1934)
Cafe Caliente - 1973
Pastel et fusain sur toile

Hauteur : 38 Largeur : 46 cm

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 7 872 €

Vente : 4181
Date : 09 juin 2022 16:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain - Vente du jour