Vente Post-War & Contemporain - 09 juin 2022 /Lot 471 Antonio SEGUI (1934 - 2022) Textura-ciudad - 1990

  • Antonio SEGUI (1934 - 2022) Textura-ciudad - 1990 Technique mixte et collage sur toile
Antonio SEGUI (1934 - 2022)
Textura-ciudad - 1990
Technique mixte et collage sur toile
Signée et datée en bas à gauche "Segui, 90", contresignée, datée et titrée au dos "Textura-ciudad, Segui, 1990"
Hauteur : 114 Largeur : 146 cm

Provenance : Collection Fondation d'entreprise Pfizer Art Collection

Commentaire : Un certificat de Madame Clelia Taricco sera remis à l'acquéreur.

Mixed media and collage on canvas; signed and dated lower left, signed again, dated and titled on the reverse
Estimation 18 000 - 25 000 €

Vendu 53 232 €

Lot 471

Antonio SEGUI (1934 - 2022)
Textura-ciudad - 1990

Vendu 53 232 € [$]

Antonio SEGUI (1934 - 2022)
Textura-ciudad - 1990

Estimation 18 000 - 25 000 €

Vendu 53 232 €

Vente : 4181
Date : 09 juin 2022 16:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain - Vente du jour