Vente Post-War & Contemporain - 09 juin 2022 /Lot 461 Antonio SAURA (1930 - 1998) Autodafe - 1991

  • Antonio SAURA (1930 - 1998) Autodafe - 1991 Acrylique sur couverture de livre
Antonio SAURA (1930 - 1998)
Autodafe - 1991
Acrylique sur couverture de livre
Signé et daté en haut à droite "Saura, 91"
Hauteur : 31 Largeur : 47 cm

Provenance : Galerie Lelong, Paris
Galerie Forsblom, Helsinki
Collection particulière, Europe

Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par les Archives Antonio Saura et Monsieur Oliver Weber-Caflisch.

Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives Antonio Saura.

Acrylic on book cover; signed and dated upper right
Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 11 152 €

Lot 461

Antonio SAURA (1930 - 1998)
Autodafe - 1991

Vendu 11 152 € [$]

Antonio SAURA (1930 - 1998)
Autodafe - 1991
Hauteur : 31 Largeur : 47 cm

Galerie Forsblom, Helsinki

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 11 152 €

Vente : 4181
Date : 09 juin 2022 16:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain - Vente du jour