Vente Post-War & Contemporain - 09 juin 2022 /Lot 465 Antoni CLAVÉ (1913 - 2005) Etagères - 1952

  • Antoni CLAVÉ (1913 - 2005) Etagères - 1952 Huile sur toile
Antoni CLAVÉ (1913 - 2005)
Etagères - 1952
Huile sur toile
Hauteur : 114 Largeur : 146 cm

Provenance : Acquis directement après de l'artiste
Collection Edmonde Charles-Roux

Bibliographie : P. Seghers, "Clavé", Editions Poligrafa, Barcelone, 1971, reproduit en noir et blanc sous le n°51, p. 72

Commentaire : Un certificat des Archives Antoni Clavé sera remis à l'acquéreur.

Oil on canvas
Estimation 25 000 - 35 000 €

Vendu 39 360 €

Lot 465

Antoni CLAVÉ (1913 - 2005)
Etagères - 1952

Vendu 39 360 € [$]

Antoni CLAVÉ (1913 - 2005)
Etagères - 1952
Huile sur toile

Oil on canvas
Estimation 25 000 - 35 000 €

Vendu 39 360 €

Vente : 4181
Date : 09 juin 2022 16:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain - Vente du jour