Vente Impressionniste & Moderne - Vente du jour - 08 décembre 2021 /Lot 385 Antoine PEVSNER 1886- 1962 Figure - 1930

  • Antoine PEVSNER 1886- 1962 Figure - 1930 Crayon sur papier
Antoine PEVSNER 1886- 1962
Figure - 1930
Crayon sur papier
Signé et daté en bas à droite "Pevsner 30", au verso cachet de la collection René Massat
Hauteur : 38 Largeur : 25 cm

Provenance : Ancienne collection René Massat, Paris
Vente Verrières-le-Buisson, Mes Martin du Nord et Bouvet, 13 février 1994, lot 221
Collection Claude Leclanche-Boulé, Paris

Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de l'association "Les Amis d'Antoine Pevsner".

Pencil on paper; signed and dated lower right; on the reverse stamp of the René Massat collection
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 860 €

Lot 385

Antoine PEVSNER 1886- 1962
Figure - 1930

Vendu 2 860 € [$]

Antoine PEVSNER 1886- 1962
Figure - 1930
Crayon sur papier
Hauteur : 38 Largeur : 25 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 860 €

Vente : 4140
Date : 08 déc. 2021 10:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du jour