Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 22 février 2022 /Lot 45 Antoine-Louis BARYE Paris, 1795 - 1875 Léopard

  • Antoine-Louis BARYE Paris, 1795 - 1875 Léopard Plaque en bronze à patine brun clair nuancé, fonte ancienne
Antoine-Louis BARYE Paris, 1795 - 1875
Léopard
Plaque en bronze à patine brun clair nuancé, fonte ancienne
Dimensions hors tout, avec anneau de fixation : 15,80 x 19,50 cm

Bibliographie : en rapport : Michel Poletti et Alain Richarme, 'Barye, catalogue raisonné des sculptures', Paris, 2000, modèle répertorié sous le numéro A 220, p. 360.
Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 910 €

Lot 45

Léopard

Vendu 910 € [$]

Léopard

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 910 €

Vente : 4145
Date : 22 févr. 2022 11:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle