Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 22 février 2022 /Lot 46 Antoine-Louis BARYE Paris, 1795 - 1875 Cerf de Virginie

  • Antoine-Louis BARYE Paris, 1795 - 1875 Cerf de Virginie Plaque en bronze à patine brun nuancé, fonte ancienne
Antoine-Louis BARYE Paris, 1795 - 1875
Cerf de Virginie
Plaque en bronze à patine brun nuancé, fonte ancienne
Signée et datée 'BARYE 1837'

Hauteur : 9 Largeur : 15,20 cm

Bibliographie : en rapport : Michel Poletti et Alain Richarme, 'Barye, catalogue raisonné des sculptures', Paris, 2000, modèle répertorié sous le numéro A 223, p. 363.
Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 1 430 €

Lot 46

Cerf de Virginie

Vendu 1 430 € [$]

Cerf de Virginie
Signée et datée 'BARYE 1837'

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 1 430 €

Vente : 4145
Date : 22 févr. 2022 11:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle