Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 22 février 2022 /Lot 355 Antoine CHINTREUIL Pont de Vaux, 1814 - Septeuil, 1873 Vue des environs de Suresnes

  • Antoine CHINTREUIL Pont de Vaux, 1814 - Septeuil, 1873 Vue des environs de Suresnes Huile sur papier marouflé sur carton,
Antoine CHINTREUIL Pont de Vaux, 1814 - Septeuil, 1873
Vue des environs de Suresnes
Huile sur papier marouflé sur carton,
signé 'Chintreuil ' en bas à gauche (signature partiellement effacée)
Porte l'inscription 'Vue prise aux environs de Suresnes' au verso
Hauteur : 30 Largeur : 38 cm
Estimation 600 - 800 €

Vendu 1 820 €

Lot 355

Vue des environs de Suresnes

Vendu 1 820 € [$]

Vue des environs de Suresnes
Hauteur : 30 Largeur : 38 cm
Estimation 600 - 800 €

Vendu 1 820 €

Vente : 4145
Date : 22 févr. 2022 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle