Vente Joaillerie - 18 janvier 2022 /Lot 172 Antoine CAMUS Bague

  • Antoine CAMUS  Bague
  • Antoine CAMUS  Bague
  • Antoine CAMUS  Bague
  • Antoine CAMUS  Bague
Antoine CAMUS
Bague
En or jaune 18k, ornée d'une émeraude carrée à pans entourée de six saphirs rose en serti clos
Signée
TDD: 52, Poids brut: 17.08 g

A pink sapphire, emerald and 18k yellow gold ring, by Antoine Camus

Signée ACamus
Travail français, poinçon du joaillier Antoine Camus
Bon état

CONDITION REPORT:
Signed ACamus
French work, Antoine Camus jeweller's mark
Yellow sapphire weight: approx. 5.50 ct
Good condition

Antoine CAMUS
Bague or, émeraude et saphirs rose
A pink sapphire, emerald and gold ring

Estimation 2 500 - 3 000 €

Vendu 3 250 €

Lot 172

Antoine CAMUS
Bague

Vendu 3 250 € [$]

Antoine CAMUS
Bague
Signée
TDD: 52, Poids brut: 17.08 g

Signée ACamus
Bon état

CONDITION REPORT:
Signed ACamus
Good condition

Antoine CAMUS

Estimation 2 500 - 3 000 €

Vendu 3 250 €

Vente : M1088

Marie Callies
Tél. +33 1 42 99 20 52
mcallies@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone