Vente Limited Edition /Lot 21 Anna Eva BERGMAN (1909 - 1987) Plante (G28) – 1958

  • Anna Eva BERGMAN (1909 - 1987) Plante (G28) – 1958 Eau-forte sur Vergé d'Auvergne Richard de Bas
Anna Eva BERGMAN (1909 - 1987)
Plante (G28) – 1958
Eau-forte sur Vergé d'Auvergne Richard de Bas
Épreuve d'artiste signée
(50 épreuves numérotées)
65,2 × 38,5 cm

Cat 37

Etching; signed artist's proof
25.5 × 14.9 in.

Provenance : Ancienne collection Lacourière, Paris
Collection privée, Paris
Estimation 300 - 500 €

Vendu 975 €

Lot 21

Plante (G28) – 1958

Vendu 975 € [$]

Plante (G28) – 1958
Épreuve d'artiste signée
(50 épreuves numérotées)
65,2 × 38,5 cm

Cat 37

25.5 × 14.9 in.

Collection privée, Paris
Estimation 300 - 500 €

Vendu 975 €

Vente : 4121
Date : 01 juin 2021 14:00

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone