Vente Limited Edition /Lot 19 Anna Eva BERGMAN (1909 - 1987) Barque (G 32) - 1958

  • Anna Eva BERGMAN (1909 - 1987) Barque (G 32) - 1958 Eau-forte en couleurs et burin
Anna Eva BERGMAN (1909 - 1987)
Barque (G 32) - 1958
Eau-forte en couleurs et burin
Épreuve d'artiste signée sur Vergé d'Auvergne Richard de Bas
(50 épreuves numérotées)
50,7 × 50, 5 cm

Cat 41

Etching in colors and burin ; signed artist's proof
19,6 x 19,6 in.

Provenance : Ancienne collection Lacourière, Paris
Collection privée, Paris
Estimation 300 - 500 €

Vendu 780 €

Lot 19

Barque (G 32) - 1958

Vendu 780 € [$]

Barque (G 32) - 1958
(50 épreuves numérotées)
50,7 × 50, 5 cm

Cat 41

19,6 x 19,6 in.

Collection privée, Paris
Estimation 300 - 500 €

Vendu 780 €

Vente : 4121
Date : 01 juin 2021 14:00

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone