Vente Art Contemporain Africain - 31 mai 2022 /Lot 100 ANJEL (Boris Anje Tabufor dit) Né en 1983 - Cameroun Sapefi, 2017

  • ANJEL (Boris Anje Tabufor dit) Né en 1983 - Cameroun Sapefi, 2017 Acrylique et paillettes sur toile
ANJEL (Boris Anje Tabufor dit) Né en 1983 - Cameroun
Sapefi, 2017
Acrylique et paillettes sur toile
Signée en bas à droite "anjel 17"

Un certificat signé de l'artiste sera remis à l'acquéreur
Hauteur : 99,50 Largeur : 130 cm

Provenance : Collection particulière, Belgique

Commentaire : Acrylic and glitter on canvas
Signed lower right "anjel 17"

A certificate signed by the artist will be delivered to the buyer

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 6 822 €

Lot 100

Sapefi, 2017

Vendu 6 822 € [$]

Sapefi, 2017

Signed lower right "anjel 17"

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 6 822 €

Vente : 4221
Date : 31 mai. 2022 14:00

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 44
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain Africain