Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 16 juin 2020 /Lot 304 Angelo von COURTEN Bologne, 1848 - Munich, 1925 La déesse Diane et un lion

  • Angelo von COURTEN Bologne, 1848 - Munich, 1925 La déesse Diane et un lion Huile sur toile (Toile d'origine)
Angelo von COURTEN Bologne, 1848 - Munich, 1925
La déesse Diane et un lion
Huile sur toile (Toile d'origine)
Signée 'N. A. v. Courten' en bas à droite

Diana and a lion, oil on canvas, signed, by A. von Courten
Hauteur : 100 Largeur : 124,50 cm

Provenance : Collection particulière, Bruxelles
Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 39 000 €

Lot 304

La déesse Diane et un lion

Vendu 39 000 € [$]

La déesse Diane et un lion

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 39 000 €

Vente : 3979
Date : 16 juin 2020 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle