Vente Limited Edition /Lot 126 Andy WARHOL (Américain, 1928 - 1987) Electric Chair - 1971 (rose)

  • Andy WARHOL (Américain, 1928 - 1987) Electric Chair - 1971 (rose) Sérigraphie en couleurs
Andy WARHOL (Américain, 1928 - 1987)
Electric Chair - 1971 (rose)
Sérigraphie en couleurs
Signée au stylo bille et numérotée "038/250" au timbre de caoutchouc
Porte également au dos les mentions " © "Copyright Factory Addition" et "Edition Bischofberger"
90,2 x 121,9 - encadrée

Feldman Schellman II82

Screenprint in colors ; signed and numbered
35 x 48 in.

Estimation 8 000 - 10 000 €

Vendu 11 700 €

Lot 126

Electric Chair - 1971 (rose)

Vendu 11 700 € [$]

Electric Chair - 1971 (rose)
Sérigraphie en couleurs
90,2 x 121,9 - encadrée

Feldman Schellman II82

35 x 48 in.

Estimation 8 000 - 10 000 €

Vendu 11 700 €

Vente : 4121
Date : 01 juin 2021 14:00

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone