Vente Limited Edition /Lot 127 Andy WARHOL (Américain, 1928 - 1987) Electric chair - 1971 (bleue et jaune)

  • Andy WARHOL (Américain, 1928 - 1987) Electric chair - 1971 (bleue et jaune) Sérigraphie en couleurs
Andy WARHOL (Américain, 1928 - 1987)
Electric chair - 1971 (bleue et jaune)
Sérigraphie en couleurs
Signée au stylo bille et justifiée " AP XXII/L " au timbre de caoutchouc,
Porte également au dos les mentions © "Copyright Factory Addition" et "Edition Bischofberger Zurich"
90,2 x 121,9 cm - encadrée

Feldman Schellman II77

Screenprint in colors ; sigend and justified
35 x 48 in.

Estimation 8 000 - 10 000 €

Vendu 11 570 €

Lot 127

Vendu 11 570 € [$]

Sérigraphie en couleurs
90,2 x 121,9 cm - encadrée

Feldman Schellman II77

35 x 48 in.

Estimation 8 000 - 10 000 €

Vendu 11 570 €

Vente : 4121
Date : 01 juin 2021 14:00

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone