Vente Limited Edition /Lot 125 Andy WARHOL (Américain, 1928 - 1987) Double Mao - 1972

  • Andy WARHOL (Américain, 1928 - 1987) Double Mao - 1972 Wallpaper . Sérigraphie en couleurs
Andy WARHOL (Américain, 1928 - 1987)
Double Mao - 1972
Wallpaper . Sérigraphie en couleurs
Signée du monogramme entre les deux figures
170 x 73,7 cm

Feldman – Schellmann II.125A

Wallpaper. Screenprint in colors ; signed with the initials
66,9 x 28,7 in.

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 8 450 €

Lot 125

Double Mao - 1972

Vendu 8 450 € [$]

Double Mao - 1972
170 x 73,7 cm

Feldman – Schellmann II.125A

66,9 x 28,7 in.

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 8 450 €

Vente : 4121
Date : 01 juin 2021 14:00

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone