Vente Post-War & Contemporain - 09 juin 2022 /Lot 448 André LANSKOY (1902 - 1976) Incliné et accepté - 1968

  • André LANSKOY (1902 - 1976) Incliné et accepté - 1968 Huile sur toile
André LANSKOY (1902 - 1976)
Incliné et accepté - 1968
Huile sur toile
Signée en bas à droite "Lanskoy", datée et titrée au dos "Incliné et accepté, 68"
Hauteur : 81 Largeur : 54 cm

Provenance : Galerie Ferrero, Nice
Neue Galerie, Zürich
Collection particulière, France

Oil on canvas; signed lower right, dated and titled on the reverse
Estimation 20 000 - 30 000 €

Lot 448

André LANSKOY (1902 - 1976)
Incliné et accepté - 1968

Estimation 20 000 - 30 000 € [$]

André LANSKOY (1902 - 1976)
Incliné et accepté - 1968
Huile sur toile
Hauteur : 81 Largeur : 54 cm

Neue Galerie, Zürich

Estimation 20 000 - 30 000 €

Vente : 4181
Date : 09 juin 2022 16:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain - Vente du jour