Vente Bandes Dessinées - 05 mai 2018 /Lot 335 André JUILLARD Né en 1948

André JUILLARD
Né en 1948
Waverley
Mine de plomb et crayons de couleur pour une illustration destinée au livre Les Cœurs Simples publié en octobre 2017 aux éditions Casterman. Signée et datée « 12 ». Dessin illustrant l'extrait de Waverley de Walter Scott.
31,50 x 29,50 cm

Lot vendu au profit du fonds de dotation "La Bonne Aventure". En raison du caractère caritatif de cette vente, aucun frais ne sera perçu en sus des enchères.
Mise à prix 500 €
Estimation 500 €

Vendu 350 €

Lot 335

André JUILLARD
Né en 1948

Vendu 350 € [$]

André JUILLARD
Né en 1948
Waverley
31,50 x 29,50 cm

Mise à prix 500 €
Estimation 500 €

Vendu 350 €

Vente : 3811
Date : 05 mai. 2018 10:00

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes Dessinées