Vente Design /Lot 82 André DUBREUIL Né en 1951 Lampe dite "Colonne" - 2010

  • André DUBREUIL Né en 1951 Lampe dite "Colonne" - 2010 Corps en acier patiné cuivre émaillé vert
André DUBREUIL Né en 1951
Lampe dite "Colonne" - 2010
Corps en acier patiné cuivre émaillé vert
Patinated green enamelled steel structure "Colonne" lamp by André Dubreuil - 2010

23.62 x 6.30 x 6.30 in.
Hauteur : 60 Largeur : 16 Profondeur : 16 cm

Provenance : Galerie Mougin, Paris
Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 6 500 €

Lot 82

André DUBREUIL Né en 1951
Lampe dite "Colonne" - 2010

Vendu 6 500 € [$]

André DUBREUIL Né en 1951
Lampe dite "Colonne" - 2010

23.62 x 6.30 x 6.30 in.

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 6 500 €

Vente : 3971
Date : 19 nov. 2019 20:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Tél. +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Design