Vente Impressionniste & Moderne - Vente du jour - 08 décembre 2021 /Lot 327 André DERAIN 1880 -1954 Paysage du midi - circa 1910

  • André DERAIN 1880 -1954 Paysage du midi - circa 1910 Mine de plomb sur papier
André DERAIN 1880 -1954
Paysage du midi - circa 1910
Mine de plomb sur papier
Signé en bas à droite "a Derain"
Hauteur : 50 Largeur : 65 cm

Provenance : Ancienne collection Henri Petiet, Paris
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Commentaire : Un certificat du Comité André Derain sera remis à l'acquéreur.

Pencil on paper ; signed lower right
Estimation 2 500 - 3 500 €

Lot 327

André DERAIN 1880 -1954
Paysage du midi - circa 1910

Estimation 2 500 - 3 500 € [$]

André DERAIN 1880 -1954
Paysage du midi - circa 1910
Mine de plomb sur papier
Hauteur : 50 Largeur : 65 cm

Estimation 2 500 - 3 500 €

Vente : 4140
Date : 08 déc. 2021 10:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du jour