Vente Design /Lot 11 André BORDERIE (1923 - 1998) Table basse - Circa 1970

  • André BORDERIE (1923 - 1998) Table basse - Circa 1970 Piètement métal laqué noir, plateau en céramique émaillée
André BORDERIE (1923 - 1998)
Table basse - Circa 1970
Piètement métal laqué noir, plateau en céramique émaillée
Signée
Hauteur : 28 Largeur : 102 Profondeur : 46 cm

Bibliographie : Jousse entreprise (dir), "André Borderie", Editions Jousse entreprise, Paris, 2016.
Modèle similaire reproduit p. 55

Estimation 18 000 - 25 000 €

Vendu 23 400 €

Lot 11

André BORDERIE (1923 - 1998)
Table basse - Circa 1970

Vendu 23 400 € [$]

André BORDERIE (1923 - 1998)
Table basse - Circa 1970
Signée

Estimation 18 000 - 25 000 €

Vendu 23 400 €

Vente : 3789
Date : 16 mai. 2018 20:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Claire Gallois
Tél. +33 1 42 99 16 24
cgallois@artcurial.com

Design