Vente D’Alphonse à Hélène Kann La passion de l’art en héritage /Lot 111 André BEAUDIN 1895 - 1979 Le parc - 1928

  • André BEAUDIN 1895 - 1979 Le parc - 1928 Huile sur toile
André BEAUDIN 1895 - 1979
Le parc - 1928
Huile sur toile
Signée et datée en bas au centre "A. Beaudin - 1928"
Hauteur : 39 Largeur : 31 cm

Provenance : Vente Paris, Palais Galliera, Me Ader, 16 juin 1966, lot 62 ;
Collection Hélène Bokanowski ;
A l'actuel propriétaire par descendance.

Commentaire : Oil on canvas; signed and dated lower center
15,35 x 12,20 in.
Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 2 860 €

Lot 111

André BEAUDIN 1895 - 1979
Le parc - 1928

Vendu 2 860 € [$]

André BEAUDIN 1895 - 1979
Le parc - 1928
Huile sur toile
Hauteur : 39 Largeur : 31 cm

15,35 x 12,20 in.
Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 2 860 €

Vente : 3150
Date : 22 févr. 2017 18:00

Astrid Guillon
Tél. +33 1 42 99 20 02
aguillon@artcurial.com

D’Alphonse à Hélène Kann La passion de l’art en héritage