Vente Impressionniste & Moderne - Vente du jour - 08 décembre 2021 /Lot 445 André BEAUDIN 1895 - 1979 Le cheval du village - 1957

  • André BEAUDIN 1895 - 1979 Le cheval du village - 1957 Huile sur toile
André BEAUDIN 1895 - 1979
Le cheval du village - 1957
Huile sur toile
Signée et datée en haut à gauche "A.Beaudin / 1957"
Hauteur : 46 Largeur : 33 cm

Provenance : Galerie Louise Leiris, (n°photo 55064)
Collection Simone et jean-Louis Roque
A l'actuel propriétaire par descendance

Commentaire : Oil on canvas ; signed and dated upper left
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 820 €

Lot 445

André BEAUDIN 1895 - 1979
Le cheval du village - 1957

Vendu 1 820 € [$]

André BEAUDIN 1895 - 1979
Le cheval du village - 1957
Huile sur toile
Hauteur : 46 Largeur : 33 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 820 €

Vente : 4140
Date : 08 déc. 2021 10:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du jour