Vente Collection Maurice Houdayer - 19 mai 2022 /Lot 8 * [AMBROGIANI].- BOSCO (Henri) Le Sanglier. Paris, Éditions d’art les Heures claires,

  • * [AMBROGIANI].- BOSCO (Henri) Le Sanglier. Paris, Éditions d’art les Heures claires,
* [AMBROGIANI].- BOSCO (Henri) Le Sanglier.
Paris, Éditions d'art les Heures claires,
In-folio, chemise, étui.

Édition ornée de lithographies de Pierre Ambrogiani.
Ex. n° 13 sur papier du Japon nacré, comportant 3 suites (sur papier du Japon nacré, sur satin et sur papier grand vélin d'Arches), 1 gouache originale signée et 1 dessin original signé.
Enrichi d'1 second dessin original signé.

Estimation 400 - 600 €

Vendu 394 €

Lot 8

Paris, Éditions d’art les Heures claires,

Vendu 394 € [$]

In-folio, chemise, étui.

Estimation 400 - 600 €

Vendu 394 €

Vente : 4219
Lieu : Salle Rossini 7 rue Rossini, 75009 Paris
Date : 19 mai. 2022 10:30
Commissaire-priseur : Juliette Leroy-Prost

Ambre Cabral
acabral@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Maurice Houdayer - Part 4