Vente Art Contemporain Africain - 31 mai 2022 /Lot 26 Amani BODO Né en 1988 - République Démocratique du Congo Le radeau de la méduse, 2021

  • Amani BODO Né en 1988 - République Démocratique du Congo Le radeau de la méduse, 2021 Huile sur toile
Amani BODO Né en 1988 - République Démocratique du Congo
Le radeau de la méduse, 2021
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite "Amani bodo 2021"
Hauteur : 150 Largeur : 198 cm

Provenance : Collection particulière, Paris

Commentaire : Oil on canvas
Signed and dated lower right "Amani bodo 2021"
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 34 112 €

Lot 26

Le radeau de la méduse, 2021

Vendu 34 112 € [$]

Le radeau de la méduse, 2021
Huile sur toile

Commentaire : Oil on canvas
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 34 112 €

Vente : 4221
Date : 31 mai. 2022 14:00

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 44
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain Africain