Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 22 février 2022 /Lot 349 Amadeo PREZIOSI Malte, 1816 - Istanbul, 1882 Femmes orientales et vieil homme dans un intérieur

Amadeo PREZIOSI Malte, 1816 - Istanbul, 1882
Femmes orientales et vieil homme dans un intérieur
Aquarelle gouachée sur trait de plume et encre brune, à vue ovale,
signée et datée 'Preziosi 1856.' dans le bas
(Petits enfoncements et restaurations)

Hauteur : 38 Largeur : 28,50 cm
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 380 €

Lot 349

Vendu 3 380 € [$]

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 380 €

Vente : 4145
Date : 22 févr. 2022 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle