Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 22 février 2022 /Lot 350 Amadeo PREZIOSI Malte, 1816 - Istanbul, 1882 Cortège

  • Amadeo PREZIOSI Malte, 1816 - Istanbul, 1882 Cortège Aquarelle gouachée, de forme ovale,
Amadeo PREZIOSI Malte, 1816 - Istanbul, 1882
Cortège
Aquarelle gouachée, de forme ovale,
signée, localisée et datée 'Preziosi. Constantinople 1859.' dans le bas

Hauteur : 46,50 Largeur : 53 cm
Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 6 500 €

Lot 350

Cortège

Vendu 6 500 € [$]

Cortège

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 6 500 €

Vente : 4145
Date : 22 févr. 2022 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle