Vente Tableaux et dessins anciens et du 19e siècle, sculptures /Lot 30 Aloys Zötl Freistadt, 1803 - Eferding, 1887 Trois études d'esturgeons

  • Aloys Zötl Freistadt, 1803 - Eferding, 1887 Trois études d'esturgeons Aquarelle, plume et encre grise et crayon noir
Aloys Zötl Freistadt, 1803 - Eferding, 1887
Trois études d'esturgeons
Aquarelle, plume et encre grise et crayon noir
Titrée 'Fische Taf. 25' en bas à gauche, signée et datée 'Al. Zötl pinx. am 6. December 1861.' en bas à droite
(Insolé, taches, pliures)

'STURGEONS', WATERCOLOUR, PEN AND GREY INK, ENTITLED, SIGNED AND DATED, BY A. ZOTL
Hauteur : 32,50 Largeur : 44 cm
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 6 500 €

Lot 30

Trois études d'esturgeons

Vendu 6 500 € [$]

Trois études d'esturgeons
(Insolé, taches, pliures)

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 6 500 €

Vente : 2349
Date : 13 nov. 2013 19:00

Tableaux et dessins anciens et du 19e siècle, sculptures